Ligeneinteilung für die Saison 2021/2022

des Royal Dart Verband Allgäu e.V.

Hallo Zusammen,

in der Folge in paar Anmerkungen zur Ligeneinteilung.

Aus der abgebrochenen Saison 19/20 haben sich 44 Teams nicht mehr für eine neue Spielzeit 21/22 beim RDVA angemeldet.

Nach Einführung der 3G-Regel Mitte August habe nochmals 29 zunächst gemeldeten Teams Ihre Anmeldung wieder zurückgezogen.

Dies führte dazu, daß alle bereits erstellten Spielpläne verworfen werden mussten.

Als weitere Konsequenzen haben wir die Anzahl der Teams je Liga auf 8 und die Anzahl der Ligen um 3 reduziert und den Ligastart auf Mitte November verschoben.

Bei der Einteilung haben wir alle Vorgaben der Teams berücksichtig, wie z. B.:

  • Team A muss am versetzten Spieltag zu Team B spielen
  • Team C muss am selben Spieltag wie Team D spielen
  • Team E muss am selben Spieltag nach Team F Heimspiel haben
  • Team I darf nicht im Lokal XY spielen
  • Vorgabe der Spielzeiten

Dadurch daß es leider auch einige Spielstätten die letzten Monate nicht überlebt haben, meldeten sich in den verbleibenden Spielstätten teilweise mehr Teams an, was die Einteilung nochmals erschwert hat.

Dies alles zusammen führte dazu, dass einzelnen Teams weitere Fahrtstrecken in Kauf nehmen müssen und eventuell auch nicht ihre Wunschgegner oder Wunschliga bekommen haben. Die KM-Belastung wurde so gering wie möglich gehalten sowie auf verschiedene Teams aufzuteilen.

Wir haben uns die Einteilung nicht leichtgemacht und hoffen auf euer Verständnis.

Anmerkungen zur Ligaeinteilung bitte NUR an info@rdva.de

Alle Angaben ohne gewähr.
Änderungen können folgen!!!
 

Pos

Oberliga - 001

A-Spieltag

       

1

Warriors / Kaufbeuren

20:00

       

2

Madhouse Reloaded / Sonthofen

20:00

       

3

One Pin`s / Sonthofen

20:00

       

4

Piranhas / Obergünzburg

18:00

       

5

Nashville Cowboys 2 / Marktoberdorf

20:00

       

6

Cowboys / Kempten

20:00

       

7

DF Leutkirch 1 / Leutkirch

20:00

       

8

Team Eisenschmidt 1 / Füssen

18:00

       
             

Pos

Bezirksliga 1 - 002

A-Spieltag

 

Pos

Bezirksliga 2 - 003

B-Spieltag

1

Keine Gnade / Kempten

20:00

 

1

Deutsches Haus 3 / Altusried-Krugzell

18:00

2

EALV / Kempten

20:30

 

2

DF Leutkirch 2 / Leutkirch

20:00

3

Straight Flight 1 / Erkheim

20:00

 

3

Bullterrier 3 / Lindau

19:00

4

Buron Fighters / Kaufbeuren

20:00

 

4

Deutsches Haus 5 / Altusried-Krugzell

18:00

5

Nashville Cowboys 1 / Marktoberdorf

20:00

 

5

Camorra 1 / Lauben

20:30

6

Seven Darters / Kaufbeuren

20:00

 

6

Downtown 1 / Wangen

20:00

7

DC River Darts E1 / Landsberg

19:30

 

7

Mir isch gli / Sonthofen

20:00

8

DC Spectaculum / Kaufbeuren

19:00

 

8

Butterfly Darters 1 / Bad Wurzach

20:00

             

von 16 Bezirksliga-Teams kommen nur 2 aus Kempten und 3 aus den nördlichen Oberallgäu - diese Teams wurden den getrennt gesetzten Teams aus dem Westallgäu und Ostallgäu zugelost

Pos

A1-Liga - 004

A-Spieltag

 

Pos

A2-Liga - 005

B-Spieltag

1

Black Wings / Mindelheim

20:00

 

1

Bandits / Kempten

20:00

2

Straight Flight 3 / Erkheim

20:00

 

2

Filou Fighters / Obergünzburg

20:30

3

Outback Bulls / Mindelheim

20:00

 

3

Bonsai Warriors / Kaufbeuren

20:30

4

El Dartino / Peiting - Sonntag

18:00

 

4

Lost Warriors / Kaufbeuren

20:30

5

Nashville Cowboys Planlos / Marktoberdorf

17:00

 

5

Warlocks / Türkheim

20:00

6

DC Spitz / Bad Wörishofen

20:00

 

6

The Rocks / Türkheim

20:00

7

Schwaben Fighter / Buchloe

19:00

 

7

Old Players / Kempten

17:00

8

Drunken Masters 1 / Wiedergeltingen

20:30

 

8

Nashville Cowboys Junge Wilde / Marktoberdorf

20:00

             

Pos

A3-Liga - 006

B-Spieltag

 

Pos

A4-Liga - 007

A-Spieltag

1

Undercover Schützen 1 / Christazhofen

20:00

 

1

Deutsches Haus 6 / Altusried-Krugzell

18:00

2

Hot Banditos 1 / Altusried

20:00

 

2

Dc Bistro Central 1 / Lindenberg

17:00

3

Hot Banditos 2 / Altusried

20:00

 

3

No Check / Blaichach

20:00

4

D´bleede Oi´s Ü40 / Kempten

20:00

 

4

Peantus / Sonthofen

20:00

5

Böse (B)engel 1 / Neukirch

19:30

 

5

Dc Relax Weitnau 1 / Weitnau

20:00

6

Camorra 4 / Lauben

20:30

 

6

Rainbow 1 / Bad Waldsee

17:00

7

Butterfly Darters 2 / Bad Wurzach

18:00

 

7

DF Leutkirch 3 / Leutkirch

20:00

8

DC Funny Flights 1 / Lindau

20:00

 

8

Brunnenstub Darters 4 / Wangen

20:00

Aus 32 A-Liga-Teams konnte eine reine Westallgäu- und eine reine Ostallgäu-Liga gebildet werden.

Die verbleibenden Teams aus dem Westallgäu und Ostallgäu wurden getrennt gesetzt.
Die restlichen Teams aus Kempten und dem Oberallgäu wurden zugelost, soweit es die jeweiligen Vorgaben/Wünsche der Teams zuließen.

Pos

B1-Liga - 008

A-Spieltag

 

Pos

B2-Liga - 009

A-Spieltag

1

Stubenzocker / Sonthofen

20:00

 

1

DFP 2 / Pforzen

20:00

2

No Fear / Kempten

20:00

 

2

The Crew 1 / Kaufbeuren

17:30

3

Firedarters / Kempten

20:00

 

3

White Tigers / Türkheim

17:00

4

Sky Darters 3 / Altusried-Krugzell

20:00

 

4

Bahnhofsmission / Mindelheim

20:00

5

Pub-Nasen / Füssen

18:00

 

5

Lamerdingen 1 / Lamerdingen

20:30

6

Allgaier Dartconnection / Füssen

18:00

 

6

Triffnix Daddy`s / Kaufbeuren

20:30

7

Team Eisenschmidt 2 / Füssen

19:30

 

7

Drunken Masters 4 / Wiedergeltingen

20:30

8

Camorra 5 / Lauben

18:00

 

8

ABK Spicker / Aitrang

20:00

             

Pos

B3-Liga - 010

B-Spieltag

 

Pos

B4-Liga - 011

B-Spieltag

1

Dampfhammer 1 / Hopferbach

20:30

 

1

Drunken Masters 3 / Wiedergeltingen

20:30

2

DF Leutkirch 4 / Leutkirch

20:00

 

2

Die Feigen Jäger  / Türkheim

17:00

3

DF Leutkirch 5 / Leutkirch

20:00

 

3

Wertachstuben 1 / Kaufbeuren

20:30

4

Hombre ist voll daneben / Kempten

20:00

 

4

Happy Dogs / Kaufbeuren

20:00

5

Die Schussels / Obergünzburg

20:30

 

5

Die Schinkenspicker / Türkheim

20:00

6

Come In & Check Out / Memmingen

20:00

 

6

Buron Bulls 1 / Kaufbeuren

17:30

7

Team Josis / Sonthofen

20:00

 

7

Nashville Cowboys Plan B / Marktoberdorf

20:00

8

D.H.A. EAGLES / Sonthofen

19:00

 

8

Nashville Cowboys 3 / Marktoberdorf

17:00

             

Pos

B5-Liga - 012

A-Spieltag

       

1

Grüne Teufel 1 / Amtzell

20:00

       

2

ASV Wangen Dart 1 / Wangen

19:00

       

3

The Gamer / Vogt

19:00

       

4

Grüne Teufel 2 / Amtzell

20:00

       

5

DC Triple One 1 / Lindenberg

20:30

       

6

Butterfly Darters 3 / Bad Wurzach

19:00

       

7

Downtown 2 / Wangen

20:00

       

8

Beast Darters 2 / Langenargen

20:00

       

Aus 40 B-Liga-Teams konnte eine reine Westallgäu- und zwei reine Ostallgäu-Liga gebildet werden.

Die verbleibenden Teams aus dem Westallgäu und Ostallgäu wurden getrennt gesetzt.
Die restlichen Teams aus Kempten und dem Oberallgäu wurden zugelost, soweit es die jeweiligen Vorgaben/Wünsche der Teams zuließen.

Pos

C1-Liga - 014

A-Spieltag

 

Pos

C2-Liga - 015

B-Spieltag

1

Lamerdingen 3 / Lamerdingen

17:00

 

1

Straight Flight 2 / Erkheim

20:00

2

DC Bar 49 / Buchloe

18:00

 

2

Kampfschlümpfe / Kaufbeuren

20:00

3

Bullfighter´s / Ettringen

20:00

 

3

Ladykracher - Kaufbeuren

20:00

4

Black Panther / Kaufbeuren

20:00

 

4

Schlümpfe / Buchloe

18:30

5

Buron Bulls 2 / Kaufbeuren

20:00

 

5

Los Locos / Buchloe

18:00

6

Hai(gh) Flyer´s / Türkheim

20:00

 

6

Lamerdingen 2 / Lamerdingen

20:30

7

L.S.D. / Kaufbeuren

20:00

 

7

Nashville Cowboys 5 / Marktoberdorf

17:00

8

DC River Darts E2 / Landsberg

19:30

 

8

Dark Phoenix / Kaufbeuren

18:30

             

Pos

C3-Liga - 016

B-Spieltag

 

Pos

C4-Liga - 017

A-Spieltag

1

Dampfhammer 2 / Hopferbach

18:00

 

1

The Crew 2 / Kaufbeuren

20:00

2

Die Zapfhähne / Kempten

20:00

 

2

Camorra 2 / Lauben

20:30

3

Total Kaputt / Obergünzburg

20:30

 

3

Crazydartfighters / Kaufbeuren

18:00

4

Schwarze Lämmer / Obergünzburg

18:00

 

4

Dreamdancer / Kempten

20:00

5

Die Adler / Blaichach

20:00

 

5

Sun Energy Dart / Kaufbeuren

20:00

6

Dc Relax Weitnau 2 / Weitnau

20:00

 

6

Die Sträflinge / Kaufbeuren

20:00

7

Gizmos / Kempten

17:30

 

7

Die Dartgratler / Kempten

18:00

8

DC Wolfspack / Kempten

18:00

 

8

Pullminator / Bad Wörishofen

20:00

             

Pos

C5-Liga - 018

B-Spieltag

 

Pos

C6-Liga - 019

A-Spieltag

1

Grüne Teufel 3 / Amtzell

20:00

 

1

Bullterrier 5 / Lindau

18:00

2

NDO Team Rössle 4 / Kempten

20:00

 

2

DC Hells Bulls 1 / Lindau

19:00

3

DC Triple One 2 / Lindenberg

17:00

 

3

ASV Wangen Dart 2 / Wangen

17:00

4

Grüne Teufel 4 / Amzell

20:00

 

4

DC Funny Flights 2 / Lindau

20:30

5

Rainbow 2 / Bad Waldsee

19:00

 

5

Butterfly Darters 4 / Bad Wurzach

19:00

6

ASV Wangen Dart 3 - Wangen

19:00

 

6

Bullterrier 2 / Lindau

19:00

7

DC Hells Bulls 2 / Lindau

19:00

 

7

Böse (B)engel 2 / Neukirch

19:30

8

Allgeier / Kempten

17:30

 

8

Downtown 3 / Wangen

20:00

Aus 48 C-Liga-Teams konnte eine reine Westallgäu- und zwei reine Ostallgäu-Liga gebildet werden.

Die verbleibenden Teams aus dem Westallgäu und Ostallgäu wurden getrennt gesetzt.
Die restlichen Teams aus Kempten und dem Oberallgäu wurden zugelost, soweit es die jeweiligen Vorgaben/Wünsche der Teams zuließen.